Одесса и юбилей сорокаградусного напитка (ВИДЕО)

Четверг , 31 января 2019, 14:19
Сегодня — День рождения русской водки.
Одесса и юбилей сорокаградусного напитка (ВИДЕО)

Сегодня, 31 января, все прогрессивное и не очень человечество отмечает День рождения русской водки. Это праздник пока, к сожалению (или к счастью) еще не внесен в список ЮНЕСКО, но его уже с успехом отмечают по всему миру. Причем, каждый день.

Событие, послужившее причиной неформального установления Дня рождения водки, произошло 31 января 1865 года. В этот день в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», над которой работал в 1863-1864 годах. Считается, что именно в этой чисто научной работе было доказано, что оптимальная крепость этого напитка — 40 градусов.

Так что, Южный Курьер поздравляет умеренных любителей этого напитка, а неумеренным напоминает — закусывать надо. А лучше - вообще не употреблять крепкие напитки, которые доводят до печальных последствий в виде аварий, скандалов, драк и криминала.

И чтобы они не сомневались, чем нужно закусывать, предлагаем посмотреть номер, написанный Командой КВН Днепропетровского университета в далеком 1992-м году.

Итак, «Прощание украинского сала и русской водки».

Фото: levkonoe.dreamwidth.org