Grand Orchestra покорил зрителей Одесской филармонии

Пятница , 1 февраля 2019, 20:44
Вчера в Одесской филармонии состоялся концерт Grand Orchestra «Время Х — время хитов».
Grand Orchestra покорил зрителей Одесской филармонии

Ранее «Южный курьер» сообщал о предстоящем первом сольном концерте Grand Orchestra в Одесской филармонии. И вот вчера этот концерт состоялся. Он назывался «Время Х — время хитов».

Концерт прошел под практически непрекращающиеся аплодисменты зрителей. И было чему аплодировать.

Сочетание прекрасной музыки с великолепным вокалом и балетом было естественно и органично. На сцене в точно выверенном темпе сменяли друг друга арии из опер, оперетт, саунд-треки известных кинофильмов… А классическая музыка звучала так, будто ее исполняли лучшие виртуозы джаза.

Вольфганг Амадей Моцарт, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Жорж Бизе, Петр Чайковский,   Астор  Пьяццолла,  Ханс Циммер, Джон Уильямс, Нино Рота,  Эннио Морриконе…

Музыканты откровенно баловались, даже исполняя сложнейшую партитуру, а дирижер умудрялся одновременно руководить и музыкантами, и раздающимися в их адрес аплодисментами зала.

Вокалисты сотрясали своими  обертонами своды здания старой биржи, а когда  солистка одесской оперы Алина Ворох после исполнения сложнейшей арии в следующем номере вышла еще и с саксофоном — зал был поражен.

Grand Orchestra великолепно знают в Европе. Он неоднократно гастролировал в Польше и Германии, где ребят буквально носили на руках. А вот в родном городе это был первый сольный концерт коллектива.

Фото: Concert.ua