Концерт Grand Orchestra в Одессе. Подробности из зала (ФОТО, ВИДЕО)

Суббота , 2 февраля 2019, 15:35
Подробности с концерта Grand Orchestra в Одесской филармонии.
Концерт Grand Orchestra в Одессе. Подробности из зала (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера Южный Курьер сообщил, с каким успехом прошел в Одесской филармонии концерт Grand Orchestra «Время Х — время хитов»

А сегодня на странице Grand Orchestra в Fасеbооk появились фотографии с концерта, видео нескольких номеров от Hakobyan Arman, небольшой рассказ о коллективе и  впечатление от концерта художественного руководителя коллектива Гаянэ Арутюнян.

С удовольствием знакомим с этим всем наших читателей.

ИНТЕРВЬЮ С УЧАСТНИКОМ GRAND ORCHESTRA АЛИНОЙ ВОРОХ.

— Как Вы пришли к профессии вокалиста? Как нашли своё призвание?

— Основную роль в выборе моей сферы деятельности сыграли родители. Два хоровых дирижёра, прекрасных музыканта, выросшие в детдоме, оба с ограниченными физическими возможностями, они ни на йоту не сомневались, что их дети будут музыкантами. Так что у нас с сестрой не было выбора.
Мои социальные дела в школе шли из рук вон плохо, поэтому единственное, о чем я мечтала, — это уйти оттуда как можно скорее. И самым достойным способом было поступление в музучилище после 9-го класса.

— Вы всегда занимались вокалом?

— Конечно, я хотела петь. Я пела много, постоянно, в хоре у родителей, в коридорах школы, в транспорте… В общем, как мама в юности, которой Бог велел быть певицей, но ее не взяли из-за больных ног.
У нее роскошный голос с огромным диапазоном и глубоким драматизмом. Отец мечтал быть театральным режиссёром, и так же из-за больных ног его не взяли. Он великолепный чтец.
Но, увы, только дирижерский отдел был открыт для обоих.
А мне учиться петь было запрещено до 18 лет. Чтобы не навредить природе. И еще родители считали, что голос — штука крайне зыбкая и ненадежная. Поэтому необходимо иметь специальность в руках. Так что я поступила как пианистка и в днепропетровское училище, и потом в одесскую консерваторию.

ПАРА СЛОВ О СЕБЕ

Мы тут немного посекретничали с нашим идейным вдохновителем Гаянэ Арутюнян и хотим вам рассказать немного интересного из нашей истории создания Grand Orchestra. Вот несколько фактов, о которых вы, скорее всего, не знали

В 2014 году молодые талантливые музыканты, оперные и камерные певцы, артисты хора, композиторы, драматические актеры, режиссеры, артисты балета и хореографы объединились ради одной общей цели — создать экспериментальное творческое пространство – «Театр Нового Поколения» (“Teatro della Nuova Generazione”).

Мы работаем в русле пропаганды классического и современного театрального искусства, посредством соединения музыкальных, драматических и танцевальных жанров. Широта тематических постановок рассчитана на зрителя любого возраста.

Театр уделяет большое внимание благотворительности: под его патронатом был создан благотворительный проект «Опера во благо». Все собранные средства направляются в помощь тяжелобольным детям, одиноким старикам, инвалидам, обездоленным.

ГАЯНЭ АРУТЮНЯН

Наш вчерашний концерт, это было что-то нереальное.

Спасибо Вам за то, что Вы были с нами!

Спасибо за Вашу поддержку!

Спасибо за Ваши искренние эмоции и бурные овации!

С такой сумасшедшей отдачей нам хочется творить и выступать для Вас чаще и больше!

Это наш первый сольный концерт в Одессе, и собранный полный зал ещё больше добавляет уверенности в том, что в родном городе нас ждали и приняли намного теплее, чем в любом другом городе за границей!

Мы любим Вас и благодарны за то, что Вы у нас есть.

Дальше — только больше, мы готовы радовать своими новыми концертами!

Ждите, будет.

Фото, видео: Fасеbооk