Очередной боевик ДНР задержан в Одессе

Среда , 6 февраля 2019, 20:33
В Одесской области СБУ задержан боевик террористической организации «ДНР».
Очередной боевик ДНР задержан в Одессе

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством областной прокуратуры задержали боевика террористической организации «ДНР», сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Установлено, что в августе 2015 одессит присоединился к незаконным вооруженным формированиям террористов. Там человек занимал должность стрелка-зенитчика и участвовал в боевых действиях против сил антитеррористической операции.

В мае 2016 злоумышленник покинул ряды незаконных вооруженных формирований и вернулся в Одессу. По информации СБУ в это время боевик занимался незаконным изготовлением оружия.

В рамках уголовного производства открытого по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас боевик активно сотрудничает со следствием и дает показания о преступлениях пророссийских террористов на временно оккупированной территории Донецкой области.

Продолжаются следственные действия.

Ранее Южный Курьер сообщал о том, что сотрудники СБУ блокировали в Одессе деятельность организованной группировки, специализирующейся на сбыте огнестрельного оружия, в которой также был человек с «военным билетом ДНР».

Фото: ssu.gov.ua