Туристические итоги года и города в Одессе (ВИДЕО)

Среда , 13 февраля 2019, 12:28
Директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова рассказала, что происходит в городе с туристами, откуда они приезжают в Одессу и с какими целями.
Туристические итоги года и города в Одессе (ВИДЕО)

Вчера, 12 февраля, в пресс-центре «Одессит» состоялся брифинге директора департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяны Марковой.

Руководитель городской культуры и туризма рассказала, что в прошлом году увеличился поток туристов, приезжающихв наш город. 1 сентября 2018 года город принял трехмиллионного гостя. Доход от туристической отрасли возрос с 5,6 млн до 7,4 млн грн.

Это связано с мероприятиями, которые предпринимают власти для популяризации туризма в нашем городе и, в частности, участие представителей Одессы в различных международных выставках. В Одессе создаются новые туристические маршруты. Проявляют привлекательную для туристов инициативу различные музеи и учреждения нашего города.

Ни один городской праздник не обходится без мероприятий  в Зоопарке, который ежегодно посещает 300 тыс. человек. Причем, 180 тыс. из них — на льготных условиях.

Пользуется популярностью Музей Утесова, который создан в квартире, где жил знаменитый одессит. Его туристы и горожане могут посещать бесплатно.

Проводятся различные мероприятия в библиотеках и музеях города. Много интересного  запланировано на 30-летие Муниципального музея личных коллекций им. Александра Блещунова, которое будет отмечаться в этом году.

Также в этом году Одессе исполняется 225 лет со дня основания и 75-лет со дня ее освобождения от фашистских захватчиков. С этими двумя датами также связаны многочисленные планы. А к началу туристического сезона должны появиться новые локации.

Ранее «Южный курьер» сообщал, как собираются увеличить поток туристов областные власти.

Фото, видео: пресс-центр «Одессит»