Три сотни паспортов других государств изъяли правоохранители у банды (ФОТО, ВИДЕО)

Суббота , 16 февраля 2019, 14:04
В Одессе правоохранители задержали членов этнической преступной группы, которые подозреваются в вооруженном нападении на предпринимателя
Три сотни паспортов других государств изъяли правоохранители у банды (ФОТО, ВИДЕО)

Эта детективная история началась в декабре прошлого года. На одной из улиц Малиновского района прозвучали выстрелы. Бандиты стреляли из автомобиля по одесскому предпринимателю и, слава Богу, попали только в бедро. Затем, завладев деньгами в сумме 700 тысяч гривен и 23 тысячи долларов США, злоумышленники скрылись, а пострадавший был госпитализирован.

В тот же день полицейские нашли транспортное средство нападавших, которое те бросили недалеко от места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вышли на след подозреваемых и задержали троих из них. Один из мужчин — наш соотечественник, двое других — выходцы из кавказского региона, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По месту жительства членов группировки, а также по адресам возможного укрытия самых правонарушителей и вещественных доказательств их преступной деятельности оперативниками Управления стратегических расследований ГУНП в Одесской области совместно с работниками СБУ и под процессуальным руководством одесской местной прокуратуры № 2 было одновременно проведено восемь санкционированных обысков.

В результате изъято:

  • 2 автомата,
  • пистолет с глушителем,
  • 2 помповых ружья,
  • карабин «Сайга»,
  • патроны различного калибра,
  • средства связи,
  • деньги и
  • более трехсот паспортов Израиля, Турции, Узбекистана, США, России и Молдовы.

Изъятое направлено на экспертизу.

По факту разбойного нападения продолжается досудебное расследование в рамках уголовного производства по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, по фактам незаконного обращения с оружием в Единый реестр досудебных расследований будут внесены сведения по ч. 1 ст. 263 УК.

Все трое подозреваемых задержаны в порядке статьи 191 Уголовно-процессуального кодекса Украины и проверяются на причастность к совершению других преступлений.

Следствие продолжается.

Фото: od.npu.gov.ua