Одесский журналист: пришла пора узнать, какая жизнь может быть если дружить с Европой и Америкой

Воскресенье , 17 февраля 2019, 16:16
Известный одесский журналист и общественный деятель Святослав Огренчук, анализируя кандидатов в президенты, раскритиковал их всех, но методом исключения сделал выбор в пользу Петра Порошенко ради ухода от "русского мира" и европейского выбора Украины.
Одесский журналист: пришла пора узнать, какая жизнь может быть если дружить с Европой и Америкой

Журналист и общественный деятель из Одессы Святослав Огренчук проанализировал основных кандидатов в президенты Украины на предстоящих выборах - и раскритиковал их всех. 

В частности, Юлию Тимошенко он критикует за ее прежние газовые контракты и за возможность поворота в сторону России. Называя Владимира Зеленского талантливым человеком и успешным продюсером, Огренчук уверен, что талант комика - это не то, что нужно для президента.

Говоря о Петре Порошенко, Огренчук обращает внимание на большое количество не выполненных обещаний, однако отмечает важную роль уже проведенных реформ, в частности - децентрализации и воссоздания армии. Также он делает акцент на то, что в случае выбора Порошенко Украина гарантированно не пойдет по пути "русского мира".

"Кандидат в президенты №3 Пётр Порошенко. О действующем президенте можно говорить очень много и не очень хорошо!
Мне не хочется перечислять всё что он обещал и всё что он не сделал!
Главное для меня, что получила Одесса во время его правления!
Убеждён, что без реформы децентрализации, городские целевые программы были бы невозможны, как и многое другое хорошее происходящее в нашем городе!
П. Порошенко практически с нуля создал армию без которой вряд-ли возможно было бы сохранить суверенность и независимость нашего государства, да и мир и порядок в Одессе без дееспособной армии вряд ли был бы возможен!
Когда ставленник Путина, В. Янукович почти уничтожил наше государство, Порошенко удалось практически невозможное, удержать его на краю бездны и пусть не мгновенно, но всё же укрепив его сделать сильнее!
Но гораздо важней для меня совсем другое!
Я точно знаю что не хочу возвращаться в Советский союз! Я не желаю жить в русском мире В. Путина! Я не хочу чтобы Президентом была обезьяна с гранатой или клоун! Украина слишком долго жила по советски, в зависимости от России, пришла пора узнать какая жизнь может быть если дружить с Америкой и Европой!
"