Гражданская оппозиция Геннадию Труханову обратилась в СБУ

Понедельник , 18 февраля 2019, 15:15
Нардеп от Народного Руха в очередной раз реанимировал вопрос о российском гражданстве мэра Одессы.
Гражданская оппозиция Геннадию Труханову обратилась в СБУ

Совсем недавно Южный Курьер сообщал о том, что в Малиновском районном суде г. Одессы по «делу Краяна» прояснился вопрос о российском гражданстве мэра Одессы. Причем прояснился настолько четко, что даже сам Труханов был удовлетворен озвученной информацией, и считает вопрос о своем российском гражданстве закрытым.

 «Сторона обвинения в лице Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) ознакомила коллегию судей и всех присутствовавших с ответами государственных органов РФ на запрос относительно российского гражданства Геннадия Труханова. В частности, российские правоохранители сообщают, что действительно в РФ выдавались паспорта на человека, с фамилией, именем, отчеством и местом рождения, совпадающими с данными мэра Одессы: первый — в 2002 году, второй — в 2003-м. Оба паспорта аннулированы в 2017 году из-за нарушения процедуры выдачи».

Но оказалось, что этой информацией остались не удовлетворены некоторые патриотически настроенные граждане.

Одесский активист от «Народного Руха Украины» Михаил Кузаконь опубликовал на своей странице в Fасеbооk депутатское обращение в СБУ председателя «Народного Руха Украины», народного депутата Виктора Кривенко о предоставлении допуска к государственной тайне Труханову Г.Л. Сопоставив даты выдачи российского «паспорта на человека, с фамилией, именем, отчеством и местом рождения, совпадающими с данными мэра Одессы» и начисто проигнорировав информацию, что паспорта были аннулированы в 2017 году, бдительный нардеп делает неожиданный вывод:

«При таких обстоятельствах есть основания считать, что Труханов Г.Л. с целью получения допуска к государственной тайне скрыл факт двойного гражданства, то есть предоставил недостоверные сведения о себе, а потому в предоставлении допуска на этом основании ему должно было быть отказано».

Далее депутат задает Председателю СБУ В.С. Грицаку несколько аналогичных по смыслу вопросов, ответы на которые просит сообщить в установленные законом сроки.

Фото: FB Михаил Кузаконь