В Одессе на Пересыпи горел камыш неподалеку от нефтебазы (ФОТО)

Вторник , 19 февраля 2019, 10:55
Масштабный пожар на Пересыпи произошел во второй половине дня 18 февраля.
В Одессе на Пересыпи горел камыш неподалеку от нефтебазы (ФОТО)

Вчера днем Одесса всколыхнулась. Что горит на Пересыпи? Столб черного дыма был виден даже с Одесского морвокзала. Действительно, пожар был грандиозный. Остатки сгоревшего камыша неподалеку от нефтебаз в районе железнодорожной станции Одесса-Пересыпь долетали чуть ли не до Аркадии, сообщали одесситы в соцсетях.

А вот как лаконично и по-деловому сообщили о произошедшем в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

"18 февраля в 15:12 в службу спасения 101 поступило сообщение о возгорании в экосистеме на ул. Атамана Чепиги.

К месту вызова в 15:29 прибыли первые пожарно-спасательные подразделения и установили, что возникло возгорание камыша, и сложилась угроза распространения огня на жилой сектор. Подразделения гарнизона оперативно-спасательной службы были направлены к месту пожара по повышенному номеру вызова. Пожарные организовали бесперебойный подвоз воды и создали 2 оперативных участка для обеспечения эффективного тушения пожара.

В 17:21 пожар на площади 4,5 га был локализован и в 19:45 ликвидирован. Погибших и пострадавших нет.

К ликвидации пожара были привлечены 7 единиц пожарно-спасательной техники и 37 человек личного состава. Причина пожара устанавливается."

А вот другой пожар — сегодня под утро — на 12-м этаже 12-этажного дома на улице Балковской не прошел без пострадавших. Хотя горело домашнее имущество в квартире на площади всего 10 кв. м., хозяин квартиры попал в больницу, а из дома пришлось эвакуировать 30 жильцов.

Фото: od.dsns.gov.ua