Беспредел в Одесском медицинском продолжается: уволенный Запорожан возводит баррикады (ФОТО)

Среда , 20 февраля 2019, 18:14
Сторонники экс-ректора ОНМедУ Валерия Запорожана вооружились, заперлись в ректорате и никого не пускают.
Беспредел в Одесском медицинском продолжается: уволенный Запорожан возводит баррикады (ФОТО)

Южный Курьер давно, внимательно и без особых результатов следит за вооруженными действиями, развернувшимися вокруг Одесского национального медицинского университета. Сегодня на полях сражений произошло очередное столкновение.

Как сообщает «Думская», утром и.о. руководителя вуза Владлена Дубинина пыталась попасть в помещение ректората, которое было заблокировано людьми Запорожана. Ее сопровождали народные депутаты от Блока Петра Порошенко Владимир Куренной и Давид Макарьян, студенты и преподаватели Медина, а также активисты нескольких общественных организаций.

«Защитники» ректората решили обороняться, если не до последнего патрона, то до последнего огнетушителя, и в потасовку пришлось вмешаться полиции.

Хотя, судя по всему, патроны тоже были. Глава пресс-службы ОНМедУ Ярослава Витко на своей странице в Fасеbооk сообщила: По словам народного депутата, члена наблюдательного совета ОНМедУ Давида Макарьяна, которому удалось приоткрыть дверь ректората и заглянуть внутрь, в помещении находятся вооруженные люди в масках.

А час назад добавила: По состоянию на сейчас члены наблюдательного совета до сих пор не могут попасть в здание ректората, чтобы провести заседание. Не могут пройти в помещение и легитимная администрация ОНМедУ, чтобы подписать смету, чтобы сотрудники, наконец, могли получить заработные платы.

Фото: Думская