Валерий Хмельнюк: уже никто никуда не ползет (ФОТО)

Суббота , 23 февраля 2019, 12:31
Мониторинг за оползневыми процессами на объекте «Противооползневые мероприятия в прибрежной зоне в районе 9-го микрорайона г. Черноморска».
Валерий Хмельнюк: уже никто никуда не ползет (ФОТО)

Обнадеживающие сведения сообщил на своей странице в Fасеbооk мэр Черноморска Валерий Хмельнюк. Основываясь на данных мониторинга за оползневыми процессами на объекте «Противооползневые мероприятия в прибрежной зоне в районе 9-го микрорайона г. Черноморска», проведенного специалистами УКСа, он сообщил, что благодаря выполненным работам, новых подвижек практически нет, и склон стабилизирован.

На сегодняшний день практически завершен свайноудерживающий ряд (это 435 свай), выполняются работы по устройству дренажной системы и камеры с водосбросом, а также ведутся подготовительные работы по устройству контр-банкетной мысовой формы.

Решение проблемы оползневых процессов требует больших капиталовложений, а эта серьезная нагрузка на бюджет, — пишет мэр Черноморска. — В этом году продолжение работ стало возможным благодаря 41 млн. грн, которые были выделены из резервного фонда страны в конце 2018 г. Поэтому, надеюсь, что депутаты городского совета приложат максимум усилий, чтобы добиться выделения средств из областного и государственного бюджетов для продолжения берегоукрепительных работ в Черноморске.

Ранее Южный Курьер сообщал о масштабных оползнях  в прибрежной зоне Черноморска и средствах, которые выделяются на борьбу с ними.

Фото: FB Валерий Хмельнюк