На масленицу в Одессе будут не только блины

Понедельник , 25 февраля 2019, 19:09
Фестивали с угощениями, народные гуляния и концерт пройдут в Одессе на Масленицу.
На масленицу в Одессе будут не только блины

«Не все коту Масленица. Бывает и кошка». Этот философский афоризм своего друга Алёши Коздобы я вспоминаю каждый раз, когда приближается Масленица. А она таки да приближается и будет отмечаться очень широко.

В Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета сообщили, что 8-10 марта с 11:00 до 19:00 в Центральном городском парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко состоится 6-й Всеукраинский фестиваль-ярмарка «Лавка мастеров», приуроченный к празднику Масленицы,

В эти дни будут проходить фестиваль крафтовой продукции, а также фестиваль домашней выпечки и консервации «Закрома».

Гостям праздника представят свои товары мастера hand made и производители текстильной промышленности из разных регионов Украины. Изготовители крафтовой продукции предложат напитки и угощения.

В течение трех дней на сцене «Ракушка» будут проходить конкурсы и викторины с призами, праздничный концерт, встречи с ди-джеем.

10 марта с 15:00 до 17:00 все желающие смогут принять участие в эстафетах, спортивных мероприятиях и конкурсах. Организатор — коммунальная организация «Спорт для всех».

В 17:00 состоится праздник проводов зимы с хороводами, песнями и обрядом сожжения чучела Масленицы.

Слово крафтовый происходит от английского слова «craft», которое можно перевести как «искусная работа» или «ремесло». Этим прилагательным часто называют продукты, сделанные не на заводе, а в мастерской, маленькими партиями по индивидуальным рецептам.

Фото: Корреспондент.net