В Одессе на борту флагмана ВМСУ первая леди провела флешмоб в поддержку пленных украинских моряков (ФОТО)

Вторник , 26 февраля 2019, 16:16
На фрегате «Гетман Сагайдачный» Марина Порошенко и украинские студенты провели акцию в поддержку военнопленных моряков.
В Одессе на борту флагмана ВМСУ первая леди провела флешмоб в поддержку пленных украинских моряков (ФОТО)

Ранее Южный Курьер сообщал о предстоящем визите в Одесскую область супруги Президента Украины Марина Порошенко.

И вот сегодня Первая леди приняла участие в студенческой акции в поддержку военнопленных моряков, которая проходила в Одесском морском порту на флагмане Военно-морских сил Украины - фрегате «Гетман Сагайдачный».

В ходе акции украинские студенты обратились к молодежи всего мира с призывом «быть смелыми и занять активную гражданскую позицию, что будет способствовать спасению человеческих жизней». В письме студенты также призывали: «Сделать все возможное для освобождения 24 украинских военнопленных. Каждое действие, каждый шаг поможет украинским пленникам выйти на свободу», сообщили в Управлении коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины.

Также украинская молодежь обратилась к жене Президента Украины с просьбой передать письма 24 украинским морякам, которые в результате вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации 25 ноября 2018 попали в плен. Первая леди пообещала содействовать этому через дипломатическое представительство Украины в России.

«Сегодня мы еще раз требуем от России немедленно освободить всех 24 наших военнопленных. Освободить три захваченных украинских военных судна. И обеспечить свободное мореплавание в Азовском море. А также допустить украинских военнослужащих международные гуманитарные институты, в частности Международный Комитет Красного Креста », — сказала Марина Порошенко.

Фото: пресс-центр Министерства обороны