Одесский исполком занимается изменениями в Генплан и кредитами на скоростной трамвай (трансляция)

Четверг , 28 февраля 2019, 15:55
28 февраля в 16 часов запланировано начало заседания одесского исполкома, хотя реально исполком начался лишь в 17:10. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
Одесский исполком занимается изменениями в Генплан и кредитами на скоростной трамвай (трансляция)

Помимо обычных рутинных вопросов, в предварительную повестку дня сегодняшнего заседания исполкома внесены несколько пунктов "стратегического" значения. Начало заседания запоздало более чем на час - исполком все еще не начался, все ждут городского голову.

Заседание началось в 17:10 - с появления в зале мэра.

В частности, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Михаил Шайденко расскажет о возможных изменениях в историко-архитектурный опорный план города - видимо, с целью как-то легализовать ведущуюся с нарушениями градостроительного законодательства высотную застройку исторического центра Одессы.

Целый блок вопросов посвящен проекту скоростного трамвая "Север-Юг" и электротранспорту в целом. В частности, на ближайшую сессию городского совета выносится проект программы развития электротранспорта на 3,6 миллиарда гривен с планами закупки 67 новых трамваев, 14 электробусов и масштабных реконструкций инфраструктуры. Также собираются утвердить или вынести на сессию горсовета вопросы о согласовании кредитных линий от Европейского инвестиционного банка на закупку новых трамваев по проекту "Север-Юг" - с таким расчетом, чтобы банк мог объявить тендер уже в нынешнем году. Кроме того, на сессию горсовета выносят и концепцию развития дорожной инфраструктуры и парковок.

С повесткой дня можно ознакомиться по ссылке.

Видео: www.omr.gov.ua