В Измаиле будет создан еще один отряд морской охраны

Четверг , 28 февраля 2019, 17:09
Брифинг помощника председателя Государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна.
В Измаиле будет создан еще один отряд морской охраны

Помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян дал брифинг в информационном агентстве «Укринформ», сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины. На нем он рассказал, как Госпогранслужба Украины перестраивает систему охраны и обороны морских рубежей и усиливает морскую составляющую своей деятельности в связи с новым витком агрессии России в Азовском и Черном морях.

В частности, он проинформировал, что в прошлом году развернуто Региональное управление морской охраны, все морские подразделения — от Дуная до Азова, теперь выведены под одно командование в рамках совместного плана со штабом ООС и ВМС ВСУ Украины. Также происходит увеличение количества отделов специальных действий на воде, их комплектование и обучение персонала, реорганизация существующих подразделений и тому подобное.

На прошлой неделе на правительственном уровне поддержана и реализована инициатива Администрации Госпогранслужбы о создании еще одного отряда морской охраны в г. Измаил, отметил О. Слободян.

Фото: dpsu.gov.ua