От ср…ного «покращення» нынешней власти люди массово бегут из страны - Рабинович

Понедельник , 4 марта 2019, 17:37
«Расследование журналистов о схемах, по которым совершались массовые хищения в оборонной промышленности Украины нельзя назвать просто информацией. Это шокирующая информация, ведь по заявлениям властей мы находимся в состоянии войны, каждый гражданин платит 1,5% военного сбора. И если она подтвердится, это приведет к глобальным сдвигам в украинской политике».
От ср…ного «покращення» нынешней власти люди массово бегут из страны - Рабинович

Так народный депутат Украины и глава политической партии «За життя» Вадим Рабинович прокомментировал в прямом эфире телеканала «112 Украина» расследование журналистов о злоупотреблениях в «Укроборонпроме» с участием высших чиновников.

«Я помню, как Петр Порошенко говорил, что отрубит руки любому, кто будет воровать у армии. Поэтому сейчас ему нужно дать время – неделю. Если мы увидим «отрубленные руки», арестованных воров, по крайней мере отстранения от должности и начало полномасштабного расследования, то все нормально, и мы не будем из этого делать информационную «бомбу». Но если ничего не произойдет, если мы будем слушать только «армия-армия» и власть в лице 3-4 человек при этом будет ее обворовывать, а мы – продолжать платить военный сбор, тогда это вопрос другой. Вот этого мы не должны допустить!» – заявил Вадим Рабинович.
Народный депутат уверен, что «в избирательный период эта информация просто так не сойдет на нет».

«Мы будем следить за реакцией властей, мы посмотрим, будет ли объективное расследование со стороны правоохранителей. Если власть будет замалчивать этот факт, тогда мы убедимся, что за махинациями стоит организованная группа воров. Если те, кто должен перевооружать нашу армию попросту грабят ее, тогда мы должны задуматься над тем, что вообще творится в нашей стране, туда ли мы идем», – считает политик.

В то же время Вадим Рабинович призвал «не давить на правоохранительные органы».

«Но лакмусовой бумажкой для нас будет отстранение от должности чиновников – фигурантов этого скандала, и начало полномасштабного расследования. А сколько оно будет длиться – это уже другой вопрос. В любом случае, если первоначальные шаги не будут сделаны, тогда – это черная метка. Если скандал попытаются замять, это погубит предвыборную кампанию Петра Порошенко», – уверен депутат.

Вадим Рабинович напомнил о том, что он в политике недавно, и «никогда не был ни в каких партиях ни при Януковиче, ни при Кучме, ни при Ющенко».

«У меня нет никакой информации о Гладковском – я с ним не знаком, никогда его не видел. Да нас вообще не должно интересовать, что он кушает и с кем спит. Нас интересует – обворовывал ли он нашу страну вместе со своими подельниками в период войны, о которой власть постоянно трубит. А спят пусть с кем хотят», – заявил Вадим Рабинович.

«Мне известна информация, которая вышла сегодня. Если никто не будет расследовать это дело, исходя из сегодняшнего журналистского расследования, то я готов подать депутатский запрос во все правоохранительные органы с целью установления истины. Я нахожусь на той позиции, что нужно проводить всеобъемлющее расследование и посадить воров. Сажать воров – не политика, а задача государства. Я, как и все украинцы, жду реакции от власти – расследовать этот скандал в ее интересах, и в интересах президента в том числе» – уверен глава партии «Оппозиционная платформа – За життя».

К тому же, продолжил политик, ценность обнародованной информации в том, что в предвыборный период скрыть ее невозможно.

«Сейчас до выборов никто не заинтересован договариваться – все будут топить противника, потому то сегодня с парламентской трибуны по этому вопросу выступали и Тимошенко, и Ляшко. Но лично я хочу понять: воры или нет? Если воры – с ними нужно бороться, и делать это и перед выборами, и после них, журналисты обязаны публиковать эту информацию. Жалко только пенсионеров, из карманов которых вытянули миллиарды гривен в виде военного сбора. Вот теперь и нужно разбираться, куда уходили и уходят наши деньги», – уверен Вадим Рабинович.

В любом случае, «это важная информация от журналистов, и если власти удастся закрыть им рот, то нашу страну всегда будут безнаказанно и нагло грабить. Я поддерживаю любое журналистское расследование, поддерживаю телеканал «112 Украина», который травят за правду. Но скоро все изменится», – пообещал Вадим Рабинович.

«Нам все время говорят, что мы лучше живем. Но появились статистические данные, которые свидетельствуют о падении промышленного производства в Украине на 3,3% – это катастрофа! Поэтому я считаю необходимым всем нам серьезно переосмыслить слова тех, кто толкает нас в войну, издевается над нами, тех, кто нарушает все законы, загоняя нас в бедность», – заявил Вадим Рабинович.

Одной из главных причин народный депутат назвал неконструктивную работу Верховной Рады.

«Она уже давно не работает. Депутаты только то и делают, что выкрикивают лозунги, опять будем «мову» обсуждать, а тем временем людям есть нечего. Разве язык – это сегодня самая главная проблема? Я всегда говорил, что в самой успешной стране – Швейцарии – говорят на трех языках и никому это не мешает. Представленный же в парламенте закон ущемляет права всех, кто говорит не на украинском языке. Это не добавляет уважения к украиноговорящим и украинскому языку, но убивает конституционные права людей. Это предвыборная трескотня, которая отнимает у нас право жить в демократической стране и ведет нас не в Европу, а в Азию. Они принимают законы о языках, переименовывают области и города, не спрашивая у нас. Депутаты не принимают законы для улучшения жизни народа», – возмутился Вадим Рабинович.

Политик считает, что депутаты «борются только за свои кресла, тогда как рассматриваться должны наши законы, те, которые приносят доходы украинцам».

«Если закон направлен на обнищание народа, то он не должен рассматриваться. Рассмотрите мой закон о списании долгов по ЖКУ, об отмене оплаты коммунальных платежей пенсионерам, малоимущим и инвалидам. Это сделала Беларусь и Россия. Мы же заставляем стариков платить бешеные деньги, которые Коболев со своей бандой выводит за границу. От вашего ср…ного «покращення» люди уже бегут из страны!», – возмутился Вадим Рабинович.

В связи с этим он обратился к украинцам: «Люди, смотрите на работу депутатов, делайте свои выводы. Загляните в холодильник: если вы стали жить лучше – власть хорошая, хуже – власть плохая, а если живете дерьмово, то власть – полное дерьмо. Что тут сложного? Смотрим, не морочим себе голову, голосуем правильно и строим великую, сильную Украину, «Швейцарию Восточной Европы»!»

ТЕГИ: рабинович