Как Одесская область на ярмарке гуляла и плясала (ФОТО, ВИДЕО)

Суббота , 2 марта 2019, 19:22
Корреспондент Южного Курьера побывал на ярмарке в честь 87-летия Одесской области. Представляем сугубо неофициальный репортаж.
Как Одесская область на ярмарке гуляла и плясала (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодняшняя ярмарка посвящена 87-летию образования Одесской области. Вроде бы и дата не круглая, и событие не совсем знаковое, всего лишь административно-территориальная реформа, но все же. Одесской области не хватает мероприятий, на которых жители разных районов, разных громад соберутся все в одном месте - и себя показать, и на других посмотреть, и выпить вместе, и своей продукции продать. 

Началось все с официозного открытия от главы областной администрации Максима Степанова, а затем в гости заехал даже сам президент Петр Порошенко. 

Праздник получился удачный. Уже через пару часов после начала самое вкусное было съедено, а самое качественное - выпито. И если не вся Одесская область, то весьма существенная ее часть от души веселилась, пела и плясала под песни на самых разных языках - от украинского и русского до румынского и болгарского. 

Попробовать все можно бесплатно. Но за более серьезное количество - таки придется заплатить. Естественно, что каждый район старался показать свои блюда. Например, подворье Беляевского района угощало ухой, а на подворье Балтского района красовался "домик" из колбасы и сала. Естественно, что все, особенно южные районы, привезли свои местные (причем отличного качества) вина. Но кое-что общее было у всех - красивые, оригинальные и очень вкусные караваи. И, разумеется, отличное настроение.

В процессе на ярмарке даже появились различные агитаторы - и политические, за некоторых кандидатов в президенты, и религиозные с призывами к спасению.