Одесса на туристической выставке в Берлине (ФОТО)

Четверг , 7 марта 2019, 12:30
Одесская делегация на международной туристической выставке в Берлине.
Одесса на туристической выставке в Берлине (ФОТО)

Ранее «Южный курьер» неоднократно сообщал о том, какие усилия прилагают город и область для популяризации региона на международном туристическом уровне.

И вот вчера, 6 марта, в Берлине открылась международная туристическая выставка ITB Berlin 2019, которая продлится до 10 марта. На выставке представлены более 180-и стран, и Одесса в ней, естественно, участвует, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

С одесским стендом знакомятся журналисты, представители туристических компаний, специалисты в сферах PR и маркетинга. Одесситы проводят с участниками выставки переговоры. Помимо осмотра экспозиции, проходят семинары, симпозиумы, встречи с экспертами, круглые столы для прессы и другие мероприятия. Ну а в конце, посетителям стенда обязательно предлагают посетить наш город 8-14 апреля, когда в нем будет проводиться Международная туристическая неделя.

Усилия одесской делегации явно не напрасны. Ведь ожидается, что в этом году выставку посетят более 170 тыс. человек, из них 110 тыс. – специалисты в сфере туризма.

ITB Berlin – одна из самых значимых выставок в мире, которая отражает основные тенденции развития международного туризма. Одесса принимает участие в ITB Berlin с 2011 года.

Фото: оmr.gоv.uа