На Одессу и область обрушился ураган: сорванные крыши, пылевая буря, поваленные бигборды и деревья (ФОТО)

Понедельник , 11 марта 2019, 00:38
С позднего вечера 9 марта и почти до конца дня 10 марта над Одесской областью бушевал ураганный ветер, который натворил немало бед.
На Одессу и область обрушился ураган: сорванные крыши, пылевая буря, поваленные бигборды и деревья (ФОТО)

Еще вечером синоптики, полиция, спасатели и другие государственные службы предупредили жителей Одессы и Одесской области об ухудшении погодных условий, установив "желтый" уровень опасности по причине ожидаемого ураганного ветра силой до 15-20 м/с и даже более. Прогнозы оправдались. Почти весь день 10 марта дул сильный ветер, в первой половине дня он иногда перемежался дождем и градом Ураганный ветер натворил немало бед.

В Одессе было повалено несколько деревьев. Одно из них, по улице Черноморского Казачества, рухнуло прямо на контактную сеть и пути трамвая, на несколько часов блокировав движение по маршрутам №1 и №7. 

На стройке торгового центра по проспекту Академика Глушко ветер разрушил стену из газобетона.

Вдоль дороги между Одессой и Черноморском ветер повалил несколько рекламных щитов.

В самом Черноморске дерево обрушилось на автомобиль. 

Пострадал пригород Черноморска - село Бугово. Там, по уверениям местных жителей, смерч сорвал крыши с нескольких гаражей.

В Белгороде-Днестровском ураганный ветер сорвал шифер и каркас крыши с пятиэтажного жилого дома на 96 квартир. Общая площадь разрушенной кровли более 360 квадратных метров.

На юге Одесской области, под Измаилом, вдоль автотрассы Одесса-Рени наблюдалась пылевая буря.

Фото: Олег Коваленко, пресс-служба ГСЧС, www.04868.com.ua