Заместителем министра инфраструктуры может стать руководитель Одесского порта

Понедельник , 18 марта 2019, 12:40
Игорь Ткачук, который сегодня возглавляет Одесский филиал ГП «Администрация морских портов Украины» может стать заместителем Владимира Омеляна.
Заместителем министра инфраструктуры может стать руководитель Одесского порта

Министерство инфраструктуры Украины предложило Кабинету Министров Украины назначить заместителями Министра инфраструктуры Святослава Пограничного, Георгия Зубко и Игоря Ткачука. Об этом сообщило информационное агентство «Интерфакс-Украина».

Святослав Пограничный – специалист в юридической сфере. Он редактирует «Судебно-юридическую газету» и руководит Ассоциацией судей и работников судов Украины. Его предлагают назначить на должность первого заместителя Министра инфраструктуры Украины.

Заместителями министра могут стать одессит Игорь Ткачук и киевлянин Георгий Зубко – руководители Одесского морского порта и аэропорта Борисполь.

Игорь Ткачук работает в Одесском морском порту с сентября 2016 года. До этого он был генеральным директором «Укрпочты». Изначально он исполнял обязанности руководителя порта, а полноценным руководителем стал в мае 2017 года.

Заметим, что на данный момент у Владимира Омеляна есть два заместителя. Это Юрий Лавренюк и Виктор Довгань. Ранее у министра было еще два заместителя – Надежда Казначеева и Дмитрий Роменский и первый заместитель Евгений Кравцов. Казначеева уволилась по собственному желанию в декабре 2017 года, Дмитрий Роменский перешел на работу в ГП «Администрация морских портов Украины» где отвечает за развитие портовой инфраструктуры. Евгений Кравцов перешел на работу в «Укрзализныцю» – сначала он руководил компанией в статусе и.о.

На фото - руководитель Одесского филиала ГП "Администрация морских портов Украины" Игорь Ткачук.