Одесский журналист: "уверенность остаться со старым-новым президентом внушает спокойствие"

Вторник , 26 марта 2019, 14:41
Известный одесский журналист и блогер Михаил Бейзерман уверен, что по причине череды предвыборных скандалов единственный вариант ощущать уверенность в завтрашнем дне - это возможность остаться со "старым-новым президентом".
Одесский журналист: "уверенность остаться со старым-новым президентом внушает спокойствие"

Одесский журналист и блогер Михаил Бейзерман анализирует ход предвыборной кампании в контексте различных скандалов и эпик-фейлов тех кандидатов, кто имеет хоть какие-то шансы на выход во второй тур или, хотя бы, демонстрирует амбиции.

В частности, Бейзерман уверен, что рейтинг Владимира Зеленского "топят" примкнувшие к нему несколько народных депутатов с имиджем "реформаторов-антикоррупционеров": "Печалька, но очень смешно. Я про команду Зе. Сильно разочаровался. Но не зря ждал. Все произошло, как я и говорил. К команде примкнула известная труппа "реформаторов-антикоррупционеров". Я взял это в кавычки? Наверное зря. Тут что-то посильнее нужно, дабы сарказму добавить. Короче, есть 100% примета, а точнее естественная логическая связь. Как только эти паяцы начинают за кого-то топить, проводить брифинги, выступать за все хорошее от нового лидера-мессии, и против всего плохого, то знайте - Мессии п..... Эта бродячая камарилья выжрет весь бюджет и сломает или потеряет даже титановый рельс. Если конечно доверить его им на сохранение. Ну как символ стабильности и величия. Им же все равно с какими рельсами и флагами бегать. Работа есть работа. Да и внешняя группа поддержки у них отличная, такие-же никчёмы, типа "правильно-национальных дружин", "уникально-национальных корпусов" ну и прочие хипишары на сдельной оплате за хипеш. Про этих даже неинтересно. Типа наших одесских активистов на деньги одного арабского аяттолы, который дает каждому клиенту свои персональные гарантии на качество, ну а те потом размышляют, что с этим счастьем делать."

Далее одесский журналист замечает, что очень важно понимать, против кого в данный момент выступают различные ультраправые и националистические группировки: "Первым делом смотрите против кого топят горе-реформаторы и ультранацики на почасовке. Это как лакмусовая бумажка. Сразу возникает уверенность,что хороший и полезный человек. Так и тут. Ничего нового. Все те-же протоколы боевой пропаганды первой половины XX века. "Голова селедки", "40х60" и "метод большой лжи". Сначала готовим компромат, потом открываем клетку с голодными шавками и громко комментируем и корректируем процесс травли. Запомните одну простую вещь, если цепь "внезапных и спонтанных" событий ложиться в традиционный календарный график PR мероприятий, привязанных к другому событию, то мы имеем дело с технологией."

Михаил Бейзерман отмечает фактическую безоружность двух кандидатов, которые выступают от имени обломков Партии регионов и делают реверансы в сторону России: "Идем дальше на параде кандидатов порулить. Про кого забыл? А, всякие оппоблоки и сочувствующие. Ну типа Бойко, Вилкула и что еще прилипшее снизу. Правильно забыл. Можно вообще в расчет не брать. Только идиот приходит с ножом на перестрелку. Особенно в воюющей стране."

Говоря о Юлии Тимошенко, одесский журналист считает, что ее бесплодные попытки стать презиентом - уже поднадоевшая традиция: "Ну и конечно, наша вечно молодая, вечно пьяная. Не, не в смысле забуханная, а вечно пытающаяся вскружить голову, как в последний раз. Не парьтесь. Это традиция. Шли годы, а Юлия Владимировна молодела, меняла прически, стили, и пыталась стать президентом. Пора бы уже привыкнуть. Лично я привык. Забавно. Но не более того. Хотя со временем, это бесконечный римейк начинает надоедать."

На основании такого весьма саркастичного и не всегда цензурного анализа, Михаил Бейзерман делает вывод о том, что ради спокойствия в завтрашнем дне необходимо оставлять "старого-нового президента", то есть Петра Порошенко. Так как остальные гораздо-гораздо хуже: "Так что уверенность остаться со старым-новым президентом, внушает спокойствие в завтрашнем дне. Ну и слава яйцам. Потому как все остальное, это ну совсем уже адский трэш, Тарантино, Родригес, и никак не Спилберг с Лукасом и Ридли Скоттом. Смотреть - можно. Жить в этом - никогда...".