Минобороны выделит одесскому военному санаторию (бывший «Лермонтовский) 20 млн гривен

Четверг , 28 марта 2019, 11:58
Принято решение по выделению 20 млн гривен для восстановления и закупки нового оборудования военному санаторию в Одессе
Минобороны выделит одесскому военному санаторию (бывший «Лермонтовский) 20 млн гривен

Вчера, 27 марта, Министр обороны Украины Степан Полторак во время церемонии заявил, что принято решение по выделению 20 млн гривен для восстановления и закупки нового оборудования военному санаторию в Одессе. А до конца года планируется увеличить финансовый ресурс этого санатория до 100 млн гривен, сообщил «Урядовый портал».

Это заявление он сделал во время передачи от Японского правительства медицинского оборудования и средств оказания первой медицинской помощи в Национальный Военно-медицинского клинического центра «Главный военный клинический госпиталь».

При этом он назвал незаконную передачу в ведение Министерства обороны санатория «Лермонтовский» «возвращением незаконно отчужденных объектов и земельных участков бывшего санатория «Лермонтовский».

«Урядовый портал», в свою очередь, как нечто уже решенное, назвал «бывший» санаторий «Лермонтовский» Центром медицинской реабилитации и санаторного лечения «Одесский» Министерства обороны Украины.

Ранее «Южный курьер» сообщал о борьбе за санаторий «Лермонтовский, которую вели одесситы сначала с Минюстом, а затем с Миобороны.