Кто из известных политиков уже проголосовал на президентских выборах?

Воскресенье , 31 марта 2019, 14:05
Ряд известных людей решили отдать свои голоса на президентских выборах с утра дня голосования
Кто из известных политиков уже проголосовал на президентских выборах?

Действующий Президент Украины Петр Порошенко, как сообщает «Укринформ» проголосовал на избирательном участке в Печерском районе города Киева. На избирательном участке Порошеко побывал со своей родней – женой, дочерями и семьей старшего сына. На вопрос журналистов, за кого Петр Порошенко отдал свой голос он ответил «За Украину».

Также в Киеве на избирательном участке № 800588 в Центральном доме офицеров проголосовал спикер Верховной Рады Андрей Парубий. Общаясь с журналистами на избирательном участке, спикер призвал всех граждан прийти на президентские выборы.

«Сегодня каждый наш бюллетень – это пуля, это наша защита, это ответ агрессору и, ясное дело – это демократический процесс, который в демократической европейской Украине есть и дает возможность всем украинцам делать свой выбор. Поэтому я призываю всех принять участие в выборах и проголосовать за Украину», – цитирует выступление Парубия «Укринформ».

Если Президент и спикер проголосовали в Киеве, то Премьер-Министр Украины Владимир Гройсман будет голосовать на президентских выборах 2019 года в родной Виннице.

Заметим, что на одном из избирательных участков Киева уже отдал свой голос на президентских выборах президент Украины в 1994 – 2004 годах Леонид Кучма. На выборы он пришел вместе со своей женой. Екс-президент сказал, что выборы проходят в погожий теплый день и поэтому он надеется, что явка будет высокой. От прямого ответа на вопрос, за кого именно он проголосовал, Кучма уклонился, сказав, что в первую очередь голосовал за достижения мира в Украине.

Екс-премьер-министр Украины, а ныне кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко, которая уже в третий раз баллотируется на эту должности, проголосовала на избирательном участке в Киеве в лицее «Подол». На выборы она, по сообщению «Укринформа» пришла довольно рано в сопровождении своего мужа Александра.

Также свой голос отдал с самого утра городской голова Киева Владимир Кличко – по сообщению «5-го канала» он был одним из первых избирателей на участке в Киеве. На избирательный участок киевский градоначальник приехал на велосипеде. Как и другие топ-персоны, Владимир Кличко уклонился от прямого ответа на вопрос о том, за какого кандидата он отдал голос.

Проголосовал на президентских выборах и лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко. Во время голосования он «отличился» и нарушил закон, продемонстрировав журналистам свой заполненный бюллетень.

Еще одним кандидатом, который уже проголосовал на президентских выборах-2019 стал Анатолий Гриценко. Как и многие другие политики, Гриценко голосовал на избирательном участке в Киеве. На выборы он пришел со своей женой – журналисткой Юлией Мостовой. Сам Гриценко проголосовать смог, а вот фамилии его жены члены избирательной комиссии не нашли в списках. Об этом сообщило «Радио «Свобода».

Кандидат от «Оппозиционной платформы «За жизнь» Юрий Бойко голосовал на участке в селе Иванковичи Васильковского района Киевской области. В комментарии журналистам он сказал, что проголосовал за мир, «за то чтоб не было тягот и разрухи»…

Еще один кандидат от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул также успел отдать свой голос на президентских выборах. Вилкул призвал всех украинцев прийти на выборы и заявил, что «Кто станет будущим президентом знает только Бог и миллионы украинцев».