Национальный экзит-пол на выборах Президента Украины проходит в штатном режиме

Воскресенье , 31 марта 2019, 18:14
Об этом в Киеве сообщил глава наблюдательного совета экзит-пола-2019 Евгений Быстрицкий.
Национальный экзит-пол на выборах Президента Украины проходит в штатном режиме

Процесс опроса избирателей при выходе с избирательных участков проходит в штатном режиме. Об этом во время пресс-конференции в Киеве сообщил глава наблюдательного совета Национального экзит-пола 2019 Евгений Быстрицкий, передает «УНИАН».

«Наше задание – чтоб экзит-пол прошел прозрачно… Никаких нарушений мы на этот час не увидели. Достаточно активно проходят выборы. Экзит-пол идет в штатном режиме…», – заявил Евгений Быстрицкий.

Директор фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина также отмечает, что на данный момент опросы проходят нормально:

«Пока что полет проходит нормально, нормально работают наши интервъюеры», – говорит Бекешина.

Пиар-менеджер Киевского международного института социологии (КМИС) Татьяна Песковская сообщила, что интервьюеры начали опрос уже в 08:30 на участках по Украине. Социологи работают на обычных участках, их нет на участках за рубежом, в специальных участках в больницах, военных частях, а также в местах заключения. Кроме того, они не могут наблюдать за процессом голосования дома. Всего, по данным социологов, экзит-полом не будут охвачено около 6,2% избирателей Украины.