В ЦИК не зафиксировали системных нарушений на президентских выборах

Воскресенье , 31 марта 2019, 19:17
В ЦИК Украины заявляют, что президентские выборы проходят «в стандартном режиме».
В ЦИК не зафиксировали системных нарушений на президентских выборах

Секретарь Центральной избирательной комиссии Украины Наталья Бернацкая сообщила, что на данный момент системные нарушения в избирательном процессе на выборах Президента Украины не зафиксированы комиссией. Об этом сообщает информационное агентство «УНИАН».

«Никаких системных нарушений во время голосования не зафиксировано. Есть единичные случаи, однако они являются классическими для любого голосования и любой избирательной компании», – отметила Бернацкая.

Секретарь ЦИК Украины отметила, что фиксируются случаи, когда избиратели фотографируют свои заполненные бюллетени, есть случаи организованного подвоза избирателей к участкам. В общем же, по словам Бернацкой, выборы проходят в стандартном режиме.

«Мы надеемся, что до восьми часов вечера все будет проходить в таком же режиме», – сказала Бернацкая.

В ЦИК Украины также уточнили показатели явки на 15:00 31 марта. По данным 178 из 199 окружных избирательных комиссий, явка избирателей на 15:00 составляла 45,04%.

В Нацполиции «УНИАН» сообщили, что к правоохранителям поступило 950 заявлений и сообщений про возможные правонарушения, связанные с избирательным процессом, открыто уже 8 уголовных производств. В основном, как говорят правоохранители, заявления касаются незаконной агитации в день выборов.