Телефонные террористы мешают одесситам: семь "заминирований" за сутки

Четверг , 18 апреля 2019, 11:53
Менее чем за сутки телефонные террористы сообщили о "заминировании" сразу шести объектов в Одессе: трех торговых центров, отеля, автовокзала и аэропорта.
Телефонные террористы мешают одесситам: семь "заминирований" за сутки

Начиная с вечера 17 апреля в Одессе вовсю "резвятся" телефонные террористы с сообщениями о, якобы, "минировании" общественных зданий и объектов инфраструктуры. Просто ли это хулиганство, "проверка" полиции на работоспособность или же попытка дестабилизации обстановки в городе накануне выборов - вопрос риторический.

Первое сообщение в полицию поступило в 19:25 - о взрывчатке в торговом центре "Кадорр" на улице Екатерининской. Как водится, в торговый центр нагрянули полицейские с взрывотехниками, персонал и посетителей эвакуировали. Продлившаяся несколько часов проверка ничего не обнаружила.

Затем поступило аналогичное сообщение о взрывчатке в торговом центре "Ривьера", что на выезде из Одессы в сторону Южного.

Также хулиганы сообщили о "бомбе" в отеле "Бристоль" на улице Пушкинской. "Через небольшой промежуток времени в полицию поступили еще две аналогичные информации, о заминировании гостиничного комплекса на Пушкинской и торгового центра в Лиманском районе. На местах происшествия работают следственно-оперативные группы, взрывотехники, кинологи и сотрудники ГСЧС" - сообщили в полиции.

И, наконец, в 21:25, поступил звонок о наличии взрывчатки в торговом центре "Афина" на Греческой площади. 

Уже утром 18 апреля на электронную почту международного аэропорта "Одесса" пришло письмо с информацией о заложенной "бомбе". Полиция эвакуировала 470 человек персонала и пассажиров, возникли задержки с приемом и отправкой авиарейсов - но к 11 утра выяснилось, что никакой бомбы не было.

Также по электронной почте пришло в 9:41 сообщение о "минировании" центрального автовокзала на улице Колонтаевской. Как положено, всех эвакуировали и ищут бомбу.

Седьмым "заминированием" стало сообщение о взрывчатке в торговом центре "Панорама" на проспекте Академика Глушко угол улицы Академика Королева.

Уже есть информация о задержании четырех "минеров".