Видеоблогер решил посадить в тюрьму одиозного одесского активиста

Четверг , 18 апреля 2019, 15:15
Известный политический видеоблогер-эмигрант Анатолий Шарий ополчился на одиозного одесского активиста Сергея Стерненко - он опубликовал видео, где заявляет о намерениях посадить Стерненко в тюрьму как убийцу.
Видеоблогер решил посадить в тюрьму одиозного одесского активиста

17 апреля известный топовый видеоблогер Анатолий Шарий опубликовал на своём канале в Youtube заявление, что он намеревается добиться тюремного заключения для общественного активиста, праворадикала Сергея Стерненко, по делу о нанесении ранений, несовместимых с жизнью, приведших к смерти нападавшего. 

Речь идет о событиях 23 мая 2018 года, когда около 23:00 часов на одесского активиста Сергея Стерненко совершили очередное нападение двое неизвестных.  Во время нападения Стерненко защищался ножом, в результате нападавшие ретировались бегством, Сергей догнал одного из нападавших и нанёс несколько ударов ножом, в результате он скончался до приезда скорой помощи. Сам Стерненко и его девушка показывали ход событий в видеостриме - спокойно наблюдая, как рядом с ними умирает человек. Обзор событий - в нашей статье.

Анатолий Шарий в своем заявлении сказал, что провел переговоры с известным политиком и адвокатом Андреем Портновым, ранее работавшим на Партию Регионов, а сейчас на кандидата в президенты Владимира Зеленского, и они пришли к решению довести дело Стерненко до конца. По мнению Шария, рассмотрение дела было приостановлено - материалы уголовного дела были переведены в Киев и спущены "на тормозах". В Киеве же сейчас большую часть времени находится и сам Стерненко.

Анатолий Шарий с весны 2012 года проживает на территории Евросоюза и оттуда ведет свой видеоблог, публикуя свою точку зрения о событиях в Украине. Во всеукраинский розыск он попал в 2011 году после инцидента со стрельбой из травматического пистолета в ресторане "МакДональдс", когда Шарий дважды выстрелил по человеку, который вел себя "оскорбительно". После того, как данный инцидент был расценен правоохранительными органами еще при Януковиче как инценировка покушения, Шарий эмигрировал и попросил политического убежища. С 2014 года постоянно критикует политику действующей украинкой власти, критикует российскую внутреннюю оппозицию. Периодически его видеоканалы в Youtube и аккаунты в соцсети Facebook блокируются после многочисленных жалоб.