Как будут работать пункты весового контроля грузовиков под Одессой

Пятница , 19 апреля 2019, 08:55
На пресс-конференции, посвященной происшествию на КПП под Одессой, начальник «Укртрансбезопасности» Михаил Ноняк рассказал о том, что теперь будут усилены меры безопасности на КПП

На пресс-конференции, посвященной происшествию на КПП под Одессой в ночь на 17 апреля, начальник «Укртрансбезопасности» Михаил Ноняк рассказал о том, что теперь будут усилены меры безопасности на КПП. Его будут охранять вооружённые работники спецназа полиции, а пропуск фур будет транслироваться в прямом эфире.

Что же касается активистов, им не разрешат находиться на территории пунктов, контролировать работу сотрудников и заходить в автомобили. В то же время Ноняк заявил, что ведомство открыто для общественности, но наблюдать за его работой предложил со 100-метрового расстояния.

Он также пообещал моментально реагировать на все сообщения активистов, связанные с коррупцией в ведомстве, и провести служебную проверку в Одесском управлении.

Ночью 16 апреля на пункте весового контроля около Дачного в Беляевском районе неизвестные открыли огонь по КПП. В результате трое активистов общественной организации, контролировавших взвешивание грузовых машин, были госпитализированы. Полиция сообщила, что стреляли нанятые титушки .