В этом году в Одессе появится 15 пешеходных переходов со специальным освещением

Вторник , 23 апреля 2019, 17:30
Планы КП «СМЭП» по внедрению безопасных переходов озвучил его руководитель Виталий Бондаренко
В этом году в Одессе появится 15 пешеходных переходов со специальным освещением

В Одессе в этом году на 15 опасных пешеходных переходах появится специальное освещение и подсвеченные дорожные знаки. Об этом директор КП «СМЭП» Виталий Бондаренко рассказал во время заседания постоянной комиссии Одесского городского совета по вопросам транспорта, организации дорожного движения и морехозяйственного комплекса.

По словам Бондаренко, из бюджета города на такие работы выделено 5 миллионов гривен. Кроме этого 470 тысяч гривен получат за счет общественного бюджета Одессы.

Пешеходные переходы со специальным освещением появятся та участках улиц, где фиксируется высокий уровень аварийности. Это, в частности, улицы Успенская, Водопроводная, Черноморского казачества, Платановая, Центральный аэропорт, Среднефонтанская, Варненская и Фонтанская дорога.

Стоимость реконструкции одного пешеходного перехода с оборудованием специальной светодиодной подстветки и установкой мигающего знака обойдется в 330 тысяч гривен. Транспортная депутатская комиссия позитивно оценила этот проект повышения безопасности на дорогах города и согласовала его.