Депутаты Лиманского райсовета Одесской области выделили средства на ремонт местных автомобильных дорог

Пятница , 26 апреля 2019, 15:20
В рамках реализации Программы социально-экономического и культурного развития Лиманского района потратят 73 миллиона 264 тысячи гривен, часть из которых пойдет на ремонт и модернизацию дорожной инфраструктуры района
Депутаты Лиманского райсовета Одесской области выделили средства на ремонт местных автомобильных дорог

Внеочередная сессия Лиманского районного совета прошла 23 апреля 2019 года. На ней депутаты приняли поправки в Программу социально-экономического и культурного развития района и выделили 73 миллиона 264 тысячи гривен на ее реализацию. Об этом сообщает пресс-служба Лиманского райсовета.

В Программе социально-экономического и культурного развития Лиманского района значительное внимание уделено реконструкции и ремонту дорожной инфраструктуры региона. В рамках реализации Программы, сельсовет села Дмитриевка получил 500 тысяч гривен на ремонт автомобильной дороги. Власти Кремидовки получили 4 миллиона 150 тысяч гривен на инфраструктуру и водоснабжение, в частности, на поточный ремонт автодорог Кремидовка – Христо-Ботево, а также Кремидовка – Степное. Любопольский сельский совет получил 1,3 млн. грн. на капитальный ремонт дорожного полотна на одной из улиц, а также на капитальный ремонт уличного освещения в селе Ранжево. На проведение капитального ремонта дорог 639 тысяч гривен получил Новодофиновский сельский совет. Часть средств из 1 миллиона гривен, которые получил Першотравневый сельский совет также пойдет на капитальный ремонт покрытия одной из улиц села. 951 тысячу гривен получил Сычавский сельский совет – тут также часть средств потратят на капитальный ремонт дорожной инфраструктуры. Трояндовский сельский совет получит 4 млн. 142 тыс. грн. на ремонт автомобильной дороги и систем уличного освещения. Из 850 тысяч гривен, которые получит Шомполовский сельский совет, часть средств также израсходуют на ремонт автомобильной дороги общего пользования.

Отдельно депутаты Лиманского района решили профинансировать ремонт автомобильной дороги Курисово – Новониколаевка – Сербка. На эти работы предусмотрено выделение 11 миллионов гривен.

Еще одним пунктом выполнения Программы является установка в Лиманском районе видеокамер, в том числе и на дорогах. На эти цели израсходуют 800 тысяч гривен.