В Одессе полицейские задержали китайцев, которые вербовали девушек в бордели

Понедельник , 29 апреля 2019, 18:09
Правоохранители Одессы ликвидировали международный канал торговли людьми, через который украинки попадали в сексуальное рабство в Китае
В Одессе полицейские задержали китайцев, которые вербовали девушек в бордели

Одесские полицейские задержали двух китайцев, которые в Одессе вербовали молодых украинок для переправки в бордели на территории Китая. Об этом сообщили в отделе коммуникации регионального управления полиции.

Будущих сексуальных рабынь иностранцы 24-х и 44-х лет искали по объявлениям о поиске работы в интернете. Большинство из жертв современных работорговцев – молодые девушки, проживающие в Одесской области в возрасте от 18 до 20 лет, которые нуждались в средствах.

Китайские вербовщики оценивали внешность девушек по фотографиям, которые те направляли им и предлагали работу по оказанию сексуальных услуг в борделях на территории Китая. Жертвам предлагалась зарплата за сексуальные услуги в размере 200 – 400 долларов США за час «работы», а также проживание в Китае за счет работодателя. Расходы, связанные с выездом за границу, девушки должны были вернуть с первой зарплаты. После получения согласия и оформления всех необходимых документов правонарушители бронировали женщинам электронные билеты.

Открыто уголовное производство, начатое по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины «Торговля людьми». Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.