В аэропорту Одессы установили автоматический дефибриллятор

Вторник , 30 апреля 2019, 16:07
Сотрудники аэропорта прошли специальное обучении пользованию медицинским оборудованием.
В аэропорту Одессы установили автоматический дефибриллятор

В пятницу, 26 апреля 2019 года в зоне регистрации пассажиров в Международном аэропорту Одессы установили автоматический внешний дефибриллятор (прибор, который с помощью электрического импульса «запускает» работу сердца – ред.). Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Установив автоматический дефибриллятор в аэропорту, мы вводим мировые стандарты безопасности - как для своих сотрудников, так и для пассажиров Одесского аэропорта, которых ежегодно насчитывается более 1,5 миллионов», – отметил директора Международного аэропорта Одесса Павел Прусак.

По словам руководителя аэропорта, накануне 85 сотрудников аэроаорта прошли обучение пользованию медицинским оборудованием и курсы по оказанию первой медицинской помощи.

«Остановка сердца или критическое кровотечение может произойти в любом месте и с любым человеком, независимо от возраста, пола и состояния здоровья. И наше неравнодушие и умение – при наличии необходимого оборудования – может спасти не одну жизнь», – отметил соучередитель компании «Reskits» Федор Сердюк. Эта компания занималась установкой дефибриллятора.