Украинский премьер снова инспектировал ремонт автотрассы Киев – Одесса

Пятница , 3 мая 2019, 11:40
Владимир Гройсман проехался по трассе М-05 с целью посмотреть, как идет ее ремонт.
Украинский премьер снова инспектировал ремонт автотрассы Киев – Одесса

Глава украинского правительства Владимир Гройсман совершил поездку по автотрассе М-05 Киев – Одесса, чтоб посмотреть на то, как идут работы по ее ремонту. «Работа кипит», – написал он на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

«Недавно ездил в Киевскую, Черкасскую и Винницкую область, чтоб проверить качество ремонта дорог. Пообщался с опытными дорожниками. Спросил, когда последний раз проводился такой масштабный ремонт дорог. Сказали, что это было 40 лет тому назад», – делится своими впечатлениями Премьер-министр Украины. По его словам в этом году выделена рекордная сумма в 55 миллиардов гривен на ремонт, строительство и реконструкцию дорожной инфраструктуры в Украине.

По словам Гройсмана, сейчас в Украине повысили требования к качеству выполненных ремонтных автодорожных работ. Дороги принимают на баланс только после того, как проведена тщательная проверка качества.

Глава правительства также сообщил, что в Украине постепенно будут уменьшать объемы мелкого текущего (т.н. «ямочного») ремонта. Это делается потому, что при проведении «ямочного» ремонта подрядчик не дает на работы гарантию. В тоже время будет увеличиваться доля капитального ремонта с обязательным гарантийным периодом.