Школьники Таирово в Одесской области скоро получат новый автобус

Понедельник , 6 мая 2019, 16:13
Тендерную процедуру закупки школьного автобуса завершает Таировский поселковый совет.
Школьники Таирово в Одесской области скоро получат новый автобус

Новый школьный автобус в июне 2019 года должен появится у учащихся поселка Таирово Овидиопольского района Одесской области – завершился объявленный 15 апреля 2019 года тендер по его закупке. Информация об этом размещена в системе публичных закупок «Прозорро».

Согласно с тендерным техническим заданием, школьный автобус для Таирово должен быть изготовлен в текущем году. В салоне автобуса должно быть не менее 30 пассажирских сидений для школьников, оснащенных необходимыми средствами безопасности согласно с украинскими стандартами. Автобус должен быть окрашен в желтый цвет с надписью «Школьный автобус» по левому и правому борту, он должен иметь рулевое управление с гидроусилителем. Коробка передач – механическая пяти- или шестиступенчастая. Двигатель – дизельный или турбодизельный экологического стандарта не ниже «Евро-5». Передние двери должны иметь электропневматический привод, а задние (аварийные) открываться вручную.

Закупку школьного автобуса поселковый совет Таирового оценил в 2 миллиона гривен. В тендере приняло участие три поставщика: ООО «Абсолют-2016», ООО «Трак-Бас» и ООО «Авто-Бас». Во время электронного аукциона, который состоялся 2 мая 2019 года ООО «Авто-Бас» оценило школьный автобус в 1 миллион 975 тысяч гривен, ООО «Трак-Бас» в начале выставило цену в 1 миллион 950 тысяч гривен и в процессе аукциона снизило ее на 50 тысяч. Победителем аукциона стала компания «Абсолют-2016», которая изначально установила самую низкую стоимость школьного автобуса – 1 миллион 800 тысяч гривен. Компания по условиям тендера должна поставить автобус в Таирово до 15 июня 2019 года.

Заметим, что ранее компания «Абсолют-2016» уже поставляла школьные автобусы в Одесскую область. Это были школьные автобусы производства Черниговского автозавода корпорации «Эталон» модели A08116Ш.