В Одессе террористы сообщили о заминировании дюжины объектов

Понедельник , 6 мая 2019, 12:35
Сегодня полиция Одесской области получила 12 сообщений о минировании 12 объектов в разных районах Одессы, среди которых торговые центры, отели и международный аэропорт «Одесса»
В Одессе террористы сообщили о заминировании дюжины объектов

Сегодня полиция Одесской области получила 12 сообщений о минировании 12 объектов в разных районах Одессы. Среди них несколько торговых центров и отелей, а также международный аэропорт «Одесса».  Речь идёт о минировании отелей «Де Ришелье», «Александровский», «Калифорния», «Токио Стар», «Чёрное море», «Арнаутский» и «Центральная», и ТЦ «Панорама», «Ривьера» и «Афина».

На объекты с проверкой были отправлены сотрудники ГСЧС со взрывотехниками и следственно-оперативными группами. Несмотря на сообщение о минировании, часть объектов функционирует в обычном режиме и принимает посетителей, в частности отели «Калифорния» и «Александровский», а также ТЦ «Афина».

Скорее всего, мы снова имеем дело с телефонными террористами, которые таким образом нарушают нормальную жизнь города, создают панику среди одесситов, проводят своеобразную «проверку» возможностей одесской полиции. Также вполне вероятно, что в момент, когда внимание и усилия правоохранителей отвлечены на проверку сообщений о взрывчатке, преступники могут совершить что-либо противозаконное. 

Кстати, вал подобных сообщений о заминировании в Одессе и других городах Украины 20-21 апреля по словам заместителя главы Национальной полиции Вячеслава Аброськина организовали с территории контролируемых террористами районов Донбасса. Только за день 21 апреля полиция получила 47 сообщений о заминировании: 19 раз в Киеве, 15 - в Харькове, 6 - во Львове, 3 - в Одессе и 2 - в Днепре. Всего же открыли 20 уголовных производств. А за 20-21 апреля в Одессе было 14 таких сообщений.