О чем главный раввин Одессы говорил с Зеленским

Понедельник , 6 мая 2019, 22:22
6 мая главный раввин Одессы и Южного региона Украины Авраам Вольф, а также ряд других представителей Совета раввинов Украины встретились с избранным, но еще не прошедшим инаугурацию президентом Владимиром Зеленским - чтобы описать положение еврейской общины в стране не допустить межнациональной розни.
О чем главный раввин Одессы говорил с Зеленским

Встреча руководителей Совета раввинов Украины с Владимиром Зеленским состоялась 6 мая в Киеве, о чем сообщает организация "Хабад Одесса" на своей официальной странице. 

Владимир Зеленский в ходе голосования второго тура выборов 21 апреля был избран президентом Украины, но еще не прошел процедуру инаугурации на эту высшую в стране государственную должность. 

Во встрече принимали участие главный раввин Одессы и Южного региона Украины р. Авраам Вольф, а также р. Шломо Вилелем (Западный регион), р. Шмуэль Каминецкий (Центральный регион), р. Пинхас Вышедский (Донбасс) р. Моше Асман, (Киев) и р. Моше Москович (Восточный регион). Раввины представляли еврейскую общину Украины, насчитывающую почти полмиллиона человек.

В такой компании Владимира Зеленского ознакомили с работой социальных и образовательных еврейских учреждений в Украине, а также обсудили с ним вопросы, связанные с иными еврейскими учреждениями и институциями страны. Также раввины рассказали о еврейской жизни в Украине, о достопримечательностях, особенностях и достижениях своих регионов.

Во время встречи особо было подчеркнуто, что в современной Украине антисемитизма нет, и результаты президентских выборов это подтверждают. Однако успокаиваться рано и руководству страны необходимо держать руку на пульсе, пресекая любые попытки нарушить существующее межнациональное согласие. 

Фото: "Хабад Одесса"