Власти Любашевки в Одесской области приобрели микроавтобус для регулярных пассажирских перевозок

Понедельник , 13 мая 2019, 12:44
В Любашевской объединенной территориальной громаде решили создать собственный коммунальный автопарк для перевозок между селами громады
Власти Любашевки в Одесской области приобрели микроавтобус для регулярных пассажирских перевозок

Любашевская объеденная территориальная громада в Одесской области приобрела первый микроавтобус, который будет использоваться для пассажирских перевозок в поселке Любашевка и между населенными пунктами, которые вошли в состав ОТГ. Сейчас автобус ожидает регистрации и получения лицензии. Об этом сообщили в пресс-службе Любашевской ОТГ.

Заметим, что Любашевская ОТГ решила создавать собственный автопарк после того, как в конкурсе на организацию пассажирских перевозок по территории поселка и между селами, которые вошли в ОТГ, не захотел принимать участие ни один частный перевозчик. Видимо «частники» посчитали эти маршруты финансово непривлекательными. Поэтому было принято решение о приобретении автобуса и передачи его в управление коммунальному предприятию Любашевки.

В Любашевской ОТГ сообщают, что в случае перевыполнения бюджета, власти приобретут еще один автобус для пассажирских перевозок.