Часть спецназа одесской полиции отправилась в зону боевых действий под Мариуполем

Понедельник , 13 мая 2019, 10:10
Часть батальона спецназа МВД "Шторм" отправилась 12 мая из Одессы в зону Операции объединенных сил под Мариуполь в процессе плановой ротации.
Часть спецназа одесской полиции отправилась в зону боевых действий под Мариуполем

Батальон спецназа МВД "Шторм", сформированный в Одессе в 2014 году как добровольческий, отправил группу своих бойцов после ротации в зону Операции объединенных сил. Бойцы будут нести службу в Мариуполе и в его окрестностях - сразу за линией фронта.

"В зоне ООС (ранее АТО) бойцы батальона «Шторм» несут службу с 2014 года и имеют большой опыт в обеспечении правопорядка, охране стратегических объектов, дежурства на блокпостах и т.д. На этот раз батальон отправляется в Мариуполь" - отмечают в пресс-службе полиции Одесской области.

Отправляющихся в зону боевых действий спецназовцев из "Шторма" провожали родственники, коллеги из батальона и руководство областной полиции. Командир спецназа Анатолий Будзар доложил руководству ГУНП о готовности подразделения к выполнению поставленных задач.

В своем выступлении перед бойцами, начальник полиции Одесской области Олег Бех пожелал им достойно выполнять поставленные задачи, оказывать помощь гражданам и поддерживать друг друга: "Я каждому желаю успеха, достойно нести службу и, безусловно, чтобы все без травм вернулись домой".

Фото, видео: полиция Одесской области