Поезда между Одессой и Кропивницким не будут ходить две недели

Понедельник , 13 мая 2019, 17:07
На срок с 30 мая по 15 июня большинство пассажирских поездов не будет проходить через город Кропивницкий, в основном те, которые имеют конечным пунктом Одессу.
Поезда между Одессой и Кропивницким не будут ходить две недели

Как сообщается в пресс-центре "Укрзализныци", по причине строительства путепровода над железной дорогой в Кропивницком, временно меняют свои маршруты ряд пассажирских поездов, в том числе идущих из Одессы. Указанные ниже и другие поезда не будут проходить через Кропивницкий с 30 мая по 15 июня. Временное ограничение движения поездов происходит по инициативе городских властей Кропивницкого.

Итак, сроком на две недели будут идти измененным путем следующие поезда из Одессы:

Поезд № 54/53 Одесса - Днепр не будет следовать через станции Новоукраинка и Кропивницкий, а проследует по маршруту через станции Помошная - Новомиргород - им. Т.Шевченко. Ориентировочное время опоздания по прибытию на станцию ​​Днепр 2:50 минут, на станцию ​​Кривой Рог - 2:22 минуты.

Поезд № 7/8 Харьков - Одесса не будет следовать через станцию ​​Кропивницкий (проследует маршрутом через станции им. Т.Шевченко - Новомиргород - Помошная).

Поезд № 8/7 Одесса - Харьков не будет следовать через станцию ​​Кропивницкий (проследует маршрутом через станции Помошная - Новомиргород - им. Т.Шевченко). Ориентировочное время опоздания на станцию ​​Харьков-Пассажирский 3:39 минут.

Поезд № 092/091 Константиновка - Одесса - Константиновка будет курсировать от Константиновки до Верховцево по действующему расписанию и маршруту, далее по измененному маршруту и расписанию через Пятихатки, Кривой Рог, Тимково, Николаев, Колосовку (вместо Знаменки, Кропивницкого и Помошной).

Поезд № 59/60 Харьков - Одесса - Харьков до Знаменки будет курсировать также по действующему расписанию и маршруту, а на участке Знаменка - Помошная через станцию ​​Им. Т. Шевченко.

Пассажиры, которые до 6 мая купили билеты на указанные поезда, в случае отказа от поездки до отправления поезда могут вернуть проездные документы в кассах.