Одесский горсовет передает землю под новый дворец спорта (онлайн-трансляция)

Пятница , 17 мая 2019, 09:55
В эти минуты в Одессе проходит внеочередная сессия городского совета. Южный Курьер традиционно ведет прямую трансляцию.
Одесский горсовет передает землю под новый дворец спорта (онлайн-трансляция)

В 10 часов утра 17 мая в Одессе начинается внеочередная сессия городского совета, о которой стало известно вчера - во время столь же внезапного и внеочередного заседания исполкома.

В повестке дня сессии - один-единственный вопрос. Он касается передачи земельного участка площадью 2,6 гектара в районе аэропорта коммунальному предприятию "Стадион "Спартак" - для строительства и обслуживания там многоцелевого спорткомплекса, фактически - нового Дворца спорта.

По своему функционалу запроектированный спорткомплекс вполне подходит под советский еще статус Дворца спорта. С подробностями проекта можно ознакомиться по ссылке. Ради строительства спорткомплекса, скорее всего, снесут расположенные рядом с аэропортом гостиницу, ресторан и часть зеленых насаждений. 

Стоимость всего проекта - 480 миллионов гривен. 90% из них обещает выделить государство через Министерство спорта и молодежной политики. Срочность и авральный режим согласования обусловлены тем, что Кабмин одобрил заявку Одессы на финансирование спорткомплекса 14 мая, а подать весь необходимый пакет документов, в том числе проект и землеотвод для строительства, необходимо до 20 мая. 

Обновлено:

"За" решение о выделении земли под спорткомплекс проголосовали 44 депутата из присутствовавших на сессии 52 "тушек". Трансляция завершена.

Видео: www.omr.gov.ua