В Одессе рассказали и показали, как ремонтируют тротуары

Пятница , 17 мая 2019, 18:03
Работы по ремонту пешеходной инфраструктуры проводят в Киевском, Суворовском и Малиновском районах
В Одессе рассказали и показали, как ремонтируют тротуары

В Киевском районе идут работы по капитальному ремонту тротуара нечетной стороны улицы на участке улицы Авдеева-Черноморского от дома № 21 до Фонтанской дороги. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Целью проведения работ является обеспечение безопасного передвижения детей-инвалидов с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, которые обучаются в школе-интернате № 7. В местах, где тротуар будет примыкать к проезжей части, установят перильные ограждения. Работы ведутся с учетом требований по обеспечению безбаръерной среды, они включают обустройство пандусов и укладку тактильной плитки. Тротуар будет иметь два вида покрытия – асфальтобетон и тротуарную плитку. Кроме этого в проекте предусмотрено обустройство покрытия на трамвайной остановке. Эти работы уже выполнены.

В Суворовском районе Одессы капитальный ремонт тротуаров проводят на участке возле домов 139а, 155 и 157 по проспекту Добровольского. Сейчас здесь ведут работы по демонтажу старого покрытия. Возле дома 139а тротуар будет из асфальтобетона, а возле домов 155 и 157 – из тротуарной плитки. Работы тут планируют завершить в июне.

В Малиновском районе начались работы по капремонту тротуара на участке возле домов 32е, 34 и 36. Тротуар тут будет иметь покрытие из плитки, кроме этого планируется укладка тактильной плитки, установка столбиков для противодействия неправильной парковке, а также перильное ограждение. По состоянию на четверг 16 мая тут вели работы по разборке старого тротуарного покрытия. Завершение работ тут запланировано на июнь.

Текущий ремонт тротуаров в Малиновском районе ведут на улице Степовой возле домов 2 и 4 а также на улице Болгарской.