В последние дни мая в Одессе пройдет Украинский портовый форум

Воскресенье , 19 мая 2019, 19:04
Организаторами мероприятия являются ГП «Администрация морских портов Украины» и «Центр транспортных стратегий»
В последние дни мая в Одессе пройдет Украинский портовый форум

30 и 31 мая в Одессе в отеле «Бристоль» на улице Пушкинской пройдет Украинский портовый форум – 2019. Об этом сообщает официальный сайт мероприятия. Среди спикеров мероприятия на сайте указаны Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Также анонсировано участие в мероприятии и.о. Министра аграрной политики и продовльствия Ольги Трофимцевой, главы «Cofco International» Джонни Чи Джингтао, индустриального директора по странам Европы и Азии компании «Louis Dreyfus Company B.V.» Рахмана Даниеля, вице-президента «Posco International Corporation» Хо Сонгхйонга», генерального директора украинской компании «Kernel Trade» Евгения Осипова и генерального директора ООО «Нибулон» Алексея Вадатурского.

В этом году «Ukrainian Ports Forum – 2019»  в Одессе будет продолжаться два дня – 30-31 мая. В рамках пленарной сессии Форума состоится дискуссия с представителями Еврокомиссии, международных финансовых организаций, украинского правительства и бизнеса по обеспечению устойчивого развития и свободного судоходства в Азово-Черноморском бассейне.

Одной из основных тем Украинского портового форума в этом году станет развитие бизнесам морских перевозок зерновых грузов, объемы перевалки которых в портах Украины значительно выросли. Этот вопрос будут обсуждать 30 мая 2019 года.

«Сейчас в украинских портах наиболее активно развиваются именно мощности по перевалке зерновых грузов. За последние два года новые зерновые терминалы уже построены в портах Бердянск, Ольвия и Пивденный. На подходе создание нового аграрного кластера на украинском Азове в Мариуполе и старт нового масштабного проекта в Николаеве», – комментирует последние достижения отрасли руководитель Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс.