Одесской хореографической школе исполнилось 80 лет (ФОТО)

Понедельник , 27 мая 2019, 18:44
В минувшую субботу детская хореографическая школа отметила 80 лет своей деятельности юбилейным концертом, который прошёл под крышей Одесского театра оперы и балета.
детская хореографическая школа празднует 80-летие

На сцене театра продемонстрировали своё мастерство воспитанники и выпускники школы. Также свои поздравительные выступления представили юные артисты учебных заведений Киева и Запорожья.

Одесский горсовет на мероприятии представляла заместитель директора департамента культуры и туризма Людмила Крыжалко, которая поздравила и отметила коллектив наградами за воспитание мастеров сцены.

«Воспитанников хореографической школы Одессы знают во всем мире. Ее выпускники прославляют город на сценах театров Украины, Европы и США», – отметила она в своей речи.

«Родители приводят детей заниматься в балетную школу, зная, что им дадут достойное образование. Перед детьми открывается большой мир искусства. И большая благодарность преподавателям за их неимоверный труд и любовь к детям», – добавила Л. Крыжалко.

Директор хореографической школы Оксана Книжник выразила благодарность всему преподавательскому составу, а также воспитанникам школы, которые стремятся превратиться в профессионалов балета.

Фото: www.omr.gov.ua