В Одессу сегодня утром зашел круизный лайнер «Принцесса Днепра»

Вторник , 28 мая 2019, 16:36
Теплоход пришел в Одессу сегодня утром, он пробудет в нашем порту три дня
В Одессу сегодня утром зашел круизный лайнер «Принцесса Днепра»

Сегодня утром, примерно в 07:30 в Одесский порт пришел украинский круизный лайнер «Прицесса Днепра». Он пришвартовался у 16 причала. Об этом сообщает корреспондент «Думской».

В первый рейс в 2019 году «Принцесса Днепра» вышла 23 мая из Киева. Маршрут круиза: Киев – Херсон – Вилково – Одесса – Запорожье – Киев. В Одессу лайнер зашел в связи со сложными погодными условиям – капитан принял решение сегодня не идти на Вилково, а зайти в Одессу и простоять тут трое суток.

Менеджер компании «Лондон Скай» Константин Личикаки сообщил, что причиной захода в Одессу является прогнозированный на сегодняшний вечер сильный шквальный ветер, который вызвал бы неудобства для пассажиров «Принцесса Днепра». Поскольку теплоход относится к классу «река – море», в шторм его сильно качает.

В этом году «Принцесса Днепра» выполняет первый двенадцатидневный круиз из десяти запланированных. На бору судна 227 иностранных туристов из Германии, Великобритании, Голландии, Швейцарии и Израиля. В Одессе их встретили с оркестром. Для туристов организовали автобусную экскурсию по городу и в Аккерманскую крепость. Поскольку в Вилково теплоход не пойдет, в «Украинскую Венецию» туристы отправятся по суше на автобусе. Всего туристы пробудут в нашем городе три дня.

В Одесском порту «Принцесса Днепра» встретилась с другим круизным теплоходом – еще 24 мая в наш город пришел «Викинг Синеус». Эти суда сейчас стоят в порту «нос к носу», что случается довольно редко.

Фото Константина Личикаки и Сергея Смоленцева