Чиновников Одесского горсовета уличили во взятках

Вторник , 28 мая 2019, 18:45
Управление защиты экономики Нацполиции разоблачило коррупционную схему предоставления в аренду помещений коммунальной собственности, создателями которой стали чиновники Одесского городского совета.
Чиновников Одесского горсовета уличили во взятках

Как сообщается на официальной странице управления в Facebook, досудебное расследование выявило, что директор зоопарка Игорь Беляков и начальники двух департаментов одесской мэрии «требовали от предпринимателя 3000 тысячи долларов США «благодарности».

За данную сумму чиновники гарантировали беспрепятственное выделение в аренду недвижимость, находящуюся в собственности коммунального учреждения. В данном помещении предприниматель собирался открыть зоомагазин».

В связи с этим сегодня сотрудники УЗЭ и Генеральной прокуратуры провели обыски и выемку документов в департаменте коммунальной собственности.

Как сообщает пресс-служба управления, «досудебное расследование проводится в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. Готовятся ходатайства в суд об избрании задержанным меры пресечения».