Компания «Бруклин-Киев» достроит зерновой терминал в Одесском порту до начала осени этого года

Четверг , 30 мая 2019, 14:18
Перевалка зерновых грузов на новом терминале должна начаться уже в сентябре 2019 года
Компания «Бруклин-Киев» достроит зерновой терминал в Одесском порту до начала осени этого года

Между компанией «Бруклин-Киев» и Одесским филиалом ГП «Администрация морских портов Украины» в рамках «Ukrainian Port Forum 2019» подписан меморандум о завершении строительства зернового терминала в Одесском порту. Со стороны стивидорной компании меморандум подписал генеральный директор и основатель «Бруклин-Киев» Юрий Губанков.

«От имени «Бруклин-Киев» и «Louis Dreyfus Company» хочу поблагодарить Министерство инфраструктуры, АМПУ и управление Одесского филиала АМПУ... Я уверен, что в сентябре мы запустим проект в работу и дадим Одесскому порту дополнительно более 3 млн. тонн грузоперевалки», –сказал Губанков.

Со стороны АМПУ меморандум подписал глава Одесского филиала администрации Игорь Ткачук.

«Этот проект был начат еще в 2008 году, но приостанавливался по техническим причинам. Но благодаря новому руководству ГП «АМПУ», четкой позиции Мининфраструктуры, мы смогли сдвинуть его с места и сегодня он уже на финальной стадии завершения. Этим меморандумом мы утверждаем свои планы завершить строительство в срок и далее планируем выполнять работы по дноуглублению и улучшению инфраструктуры порта», – заявил он.

Louis Dreyfus Company является одним из крупнейших трейдеров продовольственными товарами в мире – 10% мирового оборота. Компания работает в 100 странах. В Украине компания работает с 1998 года и является одним из крупнейших экспортеров сельскохозяйственной продукции из Украины. С 2012 года совместно с ООО «Бруклин-Киев» строит портовый перегрузочный комплекс для зерновых культур в Одесском порту, общий объем инвестиций в проект – 104 млн. долларов.