В театре Музкомедии покажут мюзикл по пьесе Островского

Четверг , 30 мая 2019, 19:05
Одесский академический театр музыкальной комедии имени Михаила Водяного готовит мюзикл по пьесе Александра Островского «Без вины виноватые».
В театре Музкомедии покажут мюзикл по пьесе Островского

Премьера мюзикла назначена на 15 июня. Автором либретто и стихов стал Георгий Котов, а музыку сочинил Александр Кулыгин. Впервые пьесу великого драматурге в необычном формате смогли оценить зрители Омского музыкального театра. Теперь же такая возможность представится и одесситам.

В настоящее время в театре имени Водяного проходят последние приготовления – во всю кипит работа в декорационном цехе, актёры шлифуют на репетициях каждую сцену.

«Мюзикл «Без вины виноватые» — это, прежде всего, гимн Его Величеству Театру. Это ведь самая театральная, самая актерская пьеса Александра Островского, которая у нас выливается в музыкальную драму, в театральный фьюжн, театральный коллаж.

В нашем спектакле будет соединено парадное великолепие старого театра с миром театра сегодняшнего, когда классическое идет рука об руку с современностью. А это тема вечная, она была есть и будет ровно столько, сколько существует сам театр, его вечная магия», – так рассказывает о предстоящей премьере главный режиссёр Одесского театра музкомедии Владимир Подгородинский.