В Одессе презентовали англоязычный путеводитель по городу

Пятница , 31 мая 2019, 15:27
В Одесском художественном музее прошла презентация англоязычного путеводителя, над которым трудилась команда проекта Made in Ukraine.
В Одессе презентовали англоязычный путеводитель по городу

Также были представлены и другие работы проекта – путеводители по Украине, Киеву, Карпатам и Львову. Цель этих изданий – популяризовать Украину для иностранных туристов.

Как рассказывает главный автор и идеолог проекта Юлия Савостина, всё началось с книги «Made in Ukraine: купуй, смакуй, мандруй», которая за год разошлась тиражом в 7 тысяч экземпляров. Однако у издания был небольшой недостаток – книга была достаточно объёмна, и путешествовать с ней в руках было не очень удобно.

«После ее выхода было очень много запросов на выпуск книги в pocket варианте, но я не видела целесообразным переформатировать ее. Людям хотелось больше красивых видов, фото и информации в удобном карманном формате.

Именно тогда я задумалась о том, чтобы выпустить путеводитель», – рассказывает Савостина о появлении первого карманного издания этой серии, Ukrainian Travel Guide.

При создании путеводителей команда Made in Ukraine консультируется с экспертами в разных сферах: гастрономической, туристической, исторической, культурологической и предпринимательской.

«Мне было очень интересно узнавать о существовании каких-то новых заведений; несмотря на то, что я одессит, я до сих пор не посетил все места, ведь их насколько много, что просто не хватает времени.

Но я всем рекомендую, приезжая в нашу Одессу стоит, даже если вы не употребляете алкоголь, отведать вино и по максиму объехать все  точки, которые расположены на гастрономической карте региона», – поведал на презентации соавтор одесского путеводителя Александр Бабич.

Как сообщила Юлия Савостина, в дальнейшем проект намерен взяться за путеводитель по Херсонской и Тернопольской областям, а также перевыпустить путеводитель по Карпатам на украинском языке, который будет ориентирован на соотечественников.