Крупнейший европейский автобусный оператор «FlixBus» заходит на украинский рынок, в частности в Одессу

Вторник , 11 июня 2019, 15:15
Об этом представитель «FlixBus» заявил на сегодняшней пресс-конференции в Киеве, в которой принял участие Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян
Крупнейший европейский автобусный оператор «FlixBus» заходит на украинский рынок, в частности в Одессу

Сегодня, 11 июня 2019 года в Киеве на пресс-конференции управляющий директор компании «FlixBus» в Польше и Украине Михал Леман заявил, что его компания – крупнейший европейский автобусный перевозчик «FlixBus» начинает работу на украинском рынке. В частности, он планирует запустить международные автобусные рейсы из Одессы. В пресс-конференции также приняли участие Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и менеджер по развитию «FlixBus» в Украине Остап Паук. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Автобусную компанию «FlixBus» основали в немецком городе Мюнхене. В 2015 году она вышла на международный рынок, запустив автобусные перевозки в Франции, Италии, Австрии, Нидерландах, а также международные автобусные рейсы в Испанию, Великобританию, страны Скандинавии, Центральную и Восточную Европу. В составе компании сейчас работает международная команда из более чем 1000 сотрудников. Компания сейчас имеет более 100 миллионов клиентов по всей Европе. Она обслуживает более чем 2000 направлений в 29 странах. Ежедневно выполняется более 350 тысяч автобусных рейсов.

Компания «FlixBus» активно внедряет технологические новации – она имеет онлайн-систему бронирования и покупки билетов с помощью мобильного приложения, обеспечивает пассажиров бесплатным Wi-Fi в автобусах, автобусы «FlixBus» можно отслеживать в режиме реально времени по данным GPS… С недавнего времени компания запустила также железнодорожные перевозки в Германии поездами «FlixTrain».

«Сегодня мы поздравляем крупнейшего европейского оператора автобусних перевозок – компанию «FlixBus». Эта компания работает по уникальной бизнес-модели, которая предусматривает партнерство с местными перевозчиками, а это, в свою очередь, будет способствовать развитию местного бизнеса и инфраструктуры, которая построена вокруг перевозок – заправки, сервисы по обслуживанию автобусов, новые рабочие места», – заявил во время сегодняшней пресс-конференции Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

По словам Омеляна, вход компании «FlixBus» на рынок автобусных перевозок Украины позволит значительно повысить качество обслуживания пассажиров.

По словам представителей «FlixBus», в этом году компания запустит автобусные перевозки из Украины в Германию, Польшу, Чехию, Австрию и Венгрию. Рейсы будут выполняться из Киева, Харькова, Днепра, Львова и, конечно-же, из Одессы. Маршруты автобусов пролягут через Краков, Будапешт, Берлин и Мюнхен, которые станут удобными пересадочными хабами для пассажиров.

Компания «FlixBus» уже объявила продажу билетов на автобусы из Киева в направлении Кельна, Ростока, Карлсруе, Штутгарта и Вены по акционным ценам от 5 до 15 евро за билет.

Источник фото - пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.