Труханов раскритиковал чиновников за плохо оборудованный пляж для людей с инвалидностью

Среда , 12 июня 2019, 12:48
Одесский городской голова Геннадий Труханов обрушился с критикой на руководителей Департамента экологии и развития рекреационных зон и Департамента здравоохранения Одесского городского совета.
Труханов раскритиковал чиновников за плохо оборудованный пляж для людей с инвалидностью

Досталось также руководству ряда коммунальных предприятий – "Одесфарм", "Побережье" и других. Речь шла о благоустройстве пляжа на 11-й станции Большого Фонтана. Вопросы возникли у депутата Лилии Леонидовой относительно сроков выполнения работ и их качества. В частности, выяснилось, что пандус еще не готов, а когда будет готов - то к нему будет сложно подъехать на коляске. Неудовлетворительным оказалось и состояние пляжного медпункта. 

Труханов порекомендовал всем ответственным за его обустройство хотя бы на день сесть в инвалидную коляску и «ощутить все "прелести" – как добраться до моря, как добраться до воды по этим пандусам». Он даже пригрозил им лично устроить такую «прогулку». Затем Труханов заявил, что если другие чиновники улыбаются неудачам своих коллег, то они улыбаются "крайний раз" и порадуются "в других местах".

"Я бы предложил некоторым чиновникам на один день сесть в инвалидную коляску и пожить в ней, чтобы ощутить все прелести: как добраться до моря, как до воды добраться по вот этим пандусам. Если понадобится такой эксперимент – мы его проведем. Если есть бестолковость ответственных работников почему мы должны это скрывать? У нас что неожиданно лето началось, мы что-то не растаможили из Китая? Или настил, который вы установите до пятницы, почему его не установили сразу?" - говорит мэр.

Как писал Южный Курьер, совещание, в ходе которого было доработано техзадание к проекту этого пляжа, проходило в июле прошлого года. Как тогда отметила член постоянной комиссии по вопросам социальной политики и труда Одесского горсовета Лилия Леонидова, проект был закончен ещё в начале 2018 года. Однако на вопросы о начале строительства пляжа ей отвечали, что "необходимы доработки проекта".